Мир тайн

гипотез фактов и явлений

Образцы марсианского грунта добытые Кьюриосити, по мнению ученых необходимо доставить на Землю.

Translate

углубления на планете Марс пробуренные марсоходом Кьюриосити

углубления на планете Марс пробуренные марсоходом Кьюриосити

Образцы марсианского грунта, добытые, и исследованные бортовой лабораторией  марсохода «Кьюриосити» , конечно дают замечательный результат. И как считают специалисты, научный стол марсохода оснащен прекрасными научно-исследовательскими приборами.

Однако по убеждению ученых, в наземных лабораториях изучение полученных образцов было бы проведено более тщательным образом. По словам специалистов, образы марсианского грунта необходимо доставить в наземные лаборатории.

Видимо сказывается сильное нетерпение ученых, которые уже сейчас желают подержать под научными приборами марсианский грунт. Особенно это проявляется после получения результатов первого бурения на планете Марс. Которые были весьма и весьма  удивительны.

На днях специалисты НАСА заявили о сенсационном открытии марсохода «Кьюриосити», который в ходе изучения марсианской породы «Джон Кляйн», нашел в ней многие химические вещества необходимые для возникновения жизни: кислород, водород, углерод, азот, фосфор, серу, хлор и метан.

Это лишний раз доказывает, что когда-то на Красной планете могла существовать жизнь, пусть даже в самой примитивной форме, — в виде микроорганизмов. Эта находка утвердила ученых во мнении, что космические исследования Марса нужно продолжать.

Во время космических экспедиций на Марс, марсоходы должны сделать как можно больше заборов образцов грунта марсианской поверхности, и доставлены на Землю, для более тщательного их изучения. По убеждению ученых, только исследование в наземных лабораториях образцов грунта, дадут точный ответ на вопрос была ли жизнь на Марсе.

Какой бы совершенной ни была лаборатория в оснастке марсохода, она не может сравниться с наземными лабораториями. Кроме того, многие исследования попросту невозможно выполнить удаленно и требуют присутствия ученых.

Как пояснил руководитель Планетарного Сообщества Брюс Беттс, — «Мы конечно довольны результатом работы марсохода «Кьюриосити» и он нам очень помог в исследованиях. Однако его возможности несравнимо малы, в сравнении с возможностями земных лабораторий», —

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

от гипотез и фактов до загадок и тайн © 2018 Яндекс.Метрика
Frontier Theme