Мир тайн

гипотез фактов и явлений

На Камчатке проснулся вулкан Ключевский.

Translate

вулкан Ключевской, Камчатка,архивное фото ТАССВулкан Ключевской — самый высокий /4,750 метров/действующий вулкан Евразии расположенный на Камчатке пробудившись от сна взметнул ввысь струю пепла на высоту 6 тысяч метров над уровнем моря.

Обычно извержения вулкана Ключевской происходят 1 раз в 5 — 6 лет, и сопровождаются истекающими потоками огненной лавы и мощными выбросами пепла.

До этого извержения вулкан Ключевской лежащий в 360 км к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского извергался с августа по декабрь 2013 года.

Нынешней активности и выбросу предшествовало сильное вулканическое дрожание. Поднявшаяся облако состоящее из пепла распространилось на север.

Причем выпадения вулканических частиц специалистами не было зафиксировано, а на пути облака отсутствуют населенные пункты.

В настоящее время вулкан Ключевской накрыт плотной облачностью. Как сообщает агентство ТАСС, у кратера вулкана отмечается термальная аномалия, незначительная по площади, но с температурой до 65°С.

Специалисты продолжают вести наблюдение за деятельностью вулкана. По словам жителей деревни Ключи лежащей в 30 километрах от вулкана, периодически с того направления доносится грохот и шум.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

от гипотез и фактов до загадок и тайн © 2018 Яндекс.Метрика
Frontier Theme